Состоялось очередное заседание Экспертной Группы.

 

18 июля 2012 года состоялось заседание Экспертной Группы при Председателе Комитета ГД по энергетике секции "Теплоснабжение».
Открыл заседание секции Председатель экспертного совета Комитета Государственной Думы по энергетике Байзаков Михаил Ефимович. Провел заседание руководитель секции Поливанов Василий Иванович.
На Экспертной Группе были рассмотрены следующие вопросы: 1. О предложениях по подготовке законодательной инициативы установления стимулирующих механизмов использования в расчетах за тепловую энергию показаний приборов учета. 2. О подготовке предложений об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения объектов электро и теплоэнергетики. 3. О подготовке предложений по внесению изменений в постановление Правительства РФ от 14.02.2012 г. № 124 Правил, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг.
По результатам работы Экспертной Группы для Председателя Комитета ГД по энергетике сформированы предложения по концептуальным подходам к развитию теплоснабжения в РФ на 5-ти летний период по следующим направлениям: - тарифная политика; - ценообразование; - развитие когенерации; - взаимодействие с управляющими компаниями многоквартирных жилых домов.
Следующее заседание Экспертной Группы запланировано на сентябрь 2012 г.