В Кировской области начали расследовать гибель рабочих в колодце

Куменский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Кировской области завел уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда).

Вчера около 15 часов в поселке Аркуль Нолинского района у дома №2 по улице Кирова при проведении работ по очистке труб в канализационном колодце погибли трое рабочих ООО "ЖКХ". Еще двое работников, включая директора данной организации, госпитализированы в реанимационное отделение Нолинской ЦРБ.

По предварительным данным, все потерпевшие отравились угарным газом. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия.

Кстати, это уже не первый подобный случай за последнее время. Не так давно такой же смертельной ловушкой для двоих рабочих стала бывшая колхозная котельная восле поселка Оричи.

Трактор вскрыл технический проем в технологическое помещение бывшего здания котельной СХПК имени Кирова. Туда для осмотра помещения спустился 56-летний прораб коммерческой фирмы, выполнявшей подрядные работы, и тут же потерял сознание. Ему на помощь поспешил 58-летний тракторист СХПК имени Кирова, но также потерял сознание. Несмотря на оказанную первую помощь, спасти работников не удалось.