На главную котельную верхнекамцев совершено нападение?

Появились фотоподробности как "На главную котельную верхнекамцев совершено нападение?"

Ранее «Репортер» сообщил, что представители ООО «Верхнекамская топливно-энергетическая компания» ворвались в котельные ТЭЦ.

Напомним, ООО «Кирсинская ТЭЦ» имеет задолженность перед кредитным учреждением в размере более 30 млн рублей. В начале сентября судебными приставами был наложен арест на недвижимое имущество предприятия - здания ТЭЦ, производственные и складские помещения.

Подобные обеспечительные меры были применены с целью исключения возможной растраты заложенного имущества ТЭЦ. В связи с тем, что в зданиях ТЭЦ находится имущество, находящееся в муниципальной собственности, назначено два ответственных хранителя арестованного имущества. Это предприятие-должник «Автотех», а также предприятие ООО «Верхнекамская топливно-энергетическая компания», принимающая участие в отопительном процессе.

Как стало известно «Репортеру», сегодня около часа дня представители ВТЭКа с подмогой в лице сотрудников ЧОПа ворвались на территорию ТЭЦ. Сломали дверь и устроили драку с собственниками предприятия. Представители ВТЭКа требовали беспрепятственного входа в котельную. Кроме того, они требовали заплатить арендную плату за котлы, которыми в данный момент пользуется ТЭЦ.

Разборки в котельной ООО «Кирсинская ТЭЦ» продолжаются на протяжении уже более двух часов. «Репортеръ» будет следить за развитием событий.