Сотрудники полиции Омска обеспечивают безопасность граждан на месте прорыва трубопровода

30 ноября в 10:22 часов в дежурную часть отдел полиции № 6 УМВД России по г. Омску, поступило сообщение из БСМП-1 о том, что сегодня утром в приемное отделение обратились два жителя Октябрьского округа – 20-летняя девушка и 54-летний мужчина. У обоих диагностированы термические ожоги ног 2-3 степени. Пострадавшие рассказали, что на пешеходной дорожке у д. 24 б по ул. Космический проспект провалились в канализационный колодец, наполненный горячей водой.

В ходе проверки установлено, что в сегодня, около 06:00 часов, произошел прорыв трубопровода с горячей водой, идущего от центральной тепловой сети. В ходе чего произошел размыв и провал грунта с асфальтированным покрытием пешеходной дорожки. Образовалась яма с горячей водой диаметром около 1 метра.

Выехавшие на место происшествия полицейские с целью недопущения повторных несчастных случаев оцепили зону аварии. Безопасность движения транспортных средств и пешеходов в данном районе обеспечивают сотрудники ГИБДД. В настоящее время коммунальные службы устраняют последствия аварии, сообщила Пресс-служба УМВД Росссии по Омской области