В Нижнекамске активно борются с высокими начислениями за ОДН

В Нижнекамске активно борются с высокими начислениями за ОДН В Нижнекамске ведётся серьёзная работа по выявлению и устранению причин образования высоких показателей ОДН. Об этом сегодня заявил руководитель Исполнительного комитета Нижнекамска Айдар Гареев на еженедельном совещании руководителей «Деловой понедельник».

Начиная с октября прошлого года в Нижнекамске уже обследовано свыше 900 жилых домов, на предмет каких-либо недочетов в горячем и холодном водоснабжении, в электроснабжении, более чем по 5 тысячам квартирам составлены акты, в 650 случаях заключены договора на предоставление коммунальной услуги по количеству фактически проживания граждан.

По словам Айдара Гареева, ещё одно важное направление по снижению платежей за общедомовые нужды – это выявление так называемых «нулевых» квартир. За несколько месяцев число таких квартир – с 4 тысяч 353 уменьшилось до 1692. Уже можно говорить о том, что работа дала свои результаты: произведено доначисление размера платы за потреблённые коммунальные ресурсы почти на 2 млн. рублей, а количество домов с превышением по ОДН уменьшилось в среднем на 20 процентов (в январе их было 242, то теперь – 147).