НП «Российское теплоснабжение» предложило обеспечить качество тепловых сетей в Липецкой области

19 марта 2013 г. в Липецке прошло совещание по основным направлениям сотрудничества Некоммерческого Партнёрства «Российского теплоснабжения» с Липецкой городской энергетической компанией, муниципалитетом и региональными структурами. В его работе приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Владимир Чунихин, начальник управления ЖКХ Липецкой области Александр Храбрых, председатель департамента ЖКХ г. Липецка Николай Корвяков, а также руководители и специалисты-теплоэнергетики ЛГЭК.



Генеральный директор НП «Российское теплоснабжение» Василий Поливанов, вице-президент Юрий Яровой и Юрий Бурдыга осветили государственную политику в сфере теплоснабжения, ознакомили участников совещания с тем, что уже сделано и что ещё предстоит сделать на федеральном уровне. А также с проведёнными экспертными оценками, предложениями и замечания, которые НП «РТ» подготовило для внесения в уже существующие законы и новые законопроекты, чтобы сделать теплоснабжение в России более эффективным и надёжным.

Липецких теплоэнергетиков особенно заинтересовала Система качества НП «РТ», стандарты которой ужесточают требования к состоянию труб, производимых работ, техническому обслуживанию. Руководство Некоммерческого Партнерства предложило администрации Липецкой области заключить соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, предусматривающее применение системы мер по обеспечению качества тепловых сетей. По результатам совещания подписан Протокол.