ТГК-2 прекратила подачу тепла ярославскому областному военкомату

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) ввела полное ограничение режима потребления тепловой энергии для ярославского областного военкомата.

Напомним, что ранее Компания неоднократно обращалась к руководству филиала ОАО «РЭУ» «Владимирский», обеспечивающего теплоснабжение объектов Минобороны, с требованием погасить просроченную задолженность за потребленную теплоэнергию. По состоянию на 27 марта, размер задолженности составил 12,6 млн. рублей. Однако, военные не предприняли никаких мер для решения проблемы. 17 марта ТГК-2 была вынуждена ввести частичное 50-процентное ограничение областного военкомата в теплопотреблении. Но и эта мера не повлияла на нерадивого плательщика.

В Компании подчеркивают, что действуют в строгом соответствии с федеральным законом «О теплоснабжении». Ограничения касаются объекта, не связанного с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности.

О сложившейся ситуации ТГК-2 проинформировала департамент городского хозяйства мэрии, прокуратуру Ярославля, Центральное управление Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Ярославской области и военную прокуратуру ярославского гарнизона, сообщило Управление внешних коммуникаций ТГК-2.