За неисполнение законных требований прокурора г. Черногорска оштрафован генеральный директор ООО «Тепловые системы»

Прокурором г. Черногорска генеральному директору ООО «Тепловые системы» Евгению Лапе вынесено предостережение о недопустимости ограничения отпуска тепловой энергии потребителям во время отопительного сезона.

Однако проверкой, проведенной прокуратурой города, установлено, что теплоснабжающей организацией параметры выдаваемой температуры на котельной не выдерживались и не соответствовали температурному графику. Отклонение по графику составило от 0,2 до 12 градусов, что привело к предоставлению коммунальной услуги населению ненадлежащего качества.

В связи с этим прокурором г. Черногорска в отношении генерального директора ООО «Тепловые системы» Евгения Лапы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением мирового судьи 2-го судебного участка г. Черногорска Евгений Лапа признан виновным в невыполнении законных требований прокурора и на него возложено административное взыскание в виде штрафа, сообщила пресс-служба Прокуратуры Республики Хакасия