Кипятком обварился 8-летний мальчик во время ремонтных работ на теплотрассе в Ангарске

Кипятком обварился 8-летний мальчик во время ремонтных работ на теплотрассе в 15-ом микрорайоне города Ангарска. Школьник госпитализирован. По неподтвержденной информации, у мальчика поражено 30% тела. Технический директор участка тепловых сетей ТЭЦ-9 Павел Боровиков обещает помощь в лечении ребенка и ждет официального обращения от его родителей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

"Трагедия произошла еще 23 апреля при проверке системы отопления в 15 микрорайоне у дома № 43. Теплотрассу прорвало. На месте прорыва провалилась дорога. 8-летний мальчик катался на велосипеде около прорыва и случайно угодил в яму с кипятком. С ожогами его доставили в больницу", - пишут посетители форума liveangarsk.ru.

Корр. IrkutskMedia удалось дозвониться до технического директора участка тепловых сетей ТЭЦ-9 Ангарска Павла Боровикова, который руководил профилактическими работами на теплотрассе.

- Да, такой инцидент имел место. К сожалению, ни в администрацию города Ангарска, ни в ТЭЦ-9 до сих пор не обратились родители подростка. Мы, несомненно, окажем посильную помощь в лечении мальчика. Сейчас проводим проверку и выясняем, кто виновен в происшествии. Ждем официального обращения от родителей мальчика для прояснения ситуации, - рассказал Павел Боровиков.

По словам сотрудников пресс-службы администрации Ангарска, профилактические работы на теплотрассе в 15-ом микрорайоне проводились в соответствии со всеми правилами. Местные жители были оповещены о проведении работ.