В Калининском районе Санкт-Петербурга подведены итоги отопительного сезона

На заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Калининском районе подвели итоги работы

За период отопительного сезона северный район Филиала тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» и 6-ой район ОАО «Теплосеть СПб» старались обеспечить устойчивое теплоснабжение потребителей. Благодаря слаженной работе организаций, количество технологических нарушений на тепловых сетях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было снижено, также в два раза снизилось количество технологических нарушений на магистральных тепловых сетях диаметром более 300 мм.

В соответствии с адресной инвестиционной программой в течение года будут вестись работы по строительству и реконструкции магистральных тепловых сетей.

На заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона согласовали график остановок котельных и тепловых сетей в летний период 2013 года с отключением горячего водоснабжения. Так в зоне теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб» отключения запланированы на 1-2 дня в период гидравлических испытаний, групповые котельные Филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» на 3-5 дней, ТЭЦ-17 ОАО «ТГК-1» на 14 дней, из-за представления природоохранной прокуратуры.

В настоящее время проводится работа по оснащению многоквартирных жилых домов узлами учета тепловой энергии (УУТЭ), что позволит уменьшить расходы на оплату тепловой энергии и решить вопрос с задолженностью жилищных организаций перед теплоснабжающими предприятиями. Уменьшить квартплату планируется также за счет пересмотра температурного графика и регулирования отпуска тепла от источников теплоснабжения, который не менялся более 10 лет, в этих же целях пересмотрят нормативы на общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению и внесут изменения по расчетам начислений за горячее и холодное водоснабжение.

Жилищное агентство Калининского района и управляющие организации обеспечили удовлетворительное функционирование систем жизнеобеспечения зданий, сообщила пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга