В Подмосковье началось формирование тарифов на коммунальные услуги в 2014 году

Власти Московской области приступили к подготовке тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства на следующий год, завершить эту работу планируется до конца октября, сообщили в пресс-службе комитета по ценам и тарифам региона.
«Комитет по ценам и тарифам Московской области приступил к анализу материалов, предоставленных ресурсоснабжающими организациями региона по установлению тарифов на 2014 год. Специалисты Мособлкомцен будут лично посещать объекты коммунальной инфраструктуры в рамках выездных проверок, чтобы увидеть и оценить состояние дел на конкретной котельной, водозаборе и т.д.», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе посещения коммунальных объектов у специалистов будет возможность проверить, как там распорядились средствами ранее утвержденных инвестиционных и ремонтных программ.
«Тарифная кампания продлится до конца октября. В общей сложности должны быть утверждены порядка 3 тысяч тарифов для почти полутора тысяч ресурсоснабжающих предприятий области», – информирует пресс-служба.
По словам руководителя регионального комитета по ценам и тарифам Марины Файрушиной, в ходе тарифной кампании будут максимально учтены интересы населения.
«При этом, комитет не может установить необоснованно заниженный тариф поставщику. Заниженные тарифы уничтожат предприятия, которые обеспечивают жителей Подмосковья коммунальными удобствами – водой, теплом, электроэнергией. Поэтому, руководствуясь нормами закона и моральной ответственностью перед жителями области, наши специалисты будут искать баланс интересов между потребителями и поставщиками. Это самая сложная и ответственная часть нашей работы», – отмечает министр.