Ульяновский губернатор предложил региональному министру энергетики и ЖКХ подать в отставку

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в понедельник, 3 июня, предложил региональному министру энергетики и ЖКХ Сергею Гигиреву написать заявление об увольнении по собственному желанию.
В областном правительстве агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщили, что свое пожелание С.Морозов озвучил на заседании регионального кабмина.
«Губернатор остался недоволен тем, что С.Гигирев лично не выехал в один из городов области, где жители нескольких улиц уже третий день сидят без холодной воды», – пояснил представитель регионального правительства.
Он отметил, что губернатор попросил министра покинуть зал заседаний облправительства, что министр и сделал.
Кроме того, С.Морозов выразил недовольство тем, что С.Гигирев не провел пресс-конференцию по новому порядку начислений коммунальных платежей по общедомовым нуждам, который вызывает много вопросов у населения.
«Вот теперь у СМИ будет, о чем писать», – привели слова губернатора в облправительстве.
Между тем, это уже вторая отставка министра энергетики и ЖКХ Ульяновской области Сергея Гигирева.
В октябре прошлого года он был уволен за плохую подготовку к отопительному сезону. Однако через два дня губернатор передумал – члены Общественной палаты региона попросили С.Морозова «предоставить С.Гигиреву второй шанс и оставить его в должности министра».