ОАО «Белгородская теплосетевая компания» в 2013 году направит более 55 млн рублей на восстановление линий циркуляции тепломагистралей

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») приступила к восстановлению линий циркуляции горячего водоснабжения города Губкина. На эти цели в 2013 году энергокомпания направит 55,6 млн рублей.

Восстановительные работы ведутся в рамках инвестиционной программы компании и согласовываются с администрацией Губкинского городского округа. В настоящее время выполнена замена 7,6 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения города Губкина в однотрубном исчислении.
Линии циркуляции в жилых домах позволяют постоянно поддерживать в системе горячего водоснабжения нормативную температуру воды. Выход их из строя ведет к значительному увеличению расхода горячей воды потребителями. Таким образом, выполняемые работы позволят обеспечить качество горячего водоснабжения в соответствии с нормами СанПиН и повысить надежность теплоснабжения жителей города.

«В этом году мы проводим реконструкцию пяти участков тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения Губкина. Для этого привлечены подрядные организации из Белгорода и Курска. Объем выполняемых работ большой. При замене труб используется современная пенополиуретановая изоляция, позволяющая снизить тепловые потери в сетях и защищающая трубы от процессов наружной коррозии, увеличивая срок их эксплуатации», - отметил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.
Одним из крупных объектов модернизации является замена теплосети и сети горячего водоснабжения с увеличением диаметра трубы по улице Дзержинского. Протяженность этого участка - 8,6 км в однотрубном исчислении. Также сегодня работы идут на участках тепловых сетей по улицам Лизы Чайкиной, 2-я Академическая, Комсомольская.

До конца лета теплоэнергетики заменят 14,4 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения с восстановлением циркуляционных линий города.. Всего в соответствии с пятилетней программой до 2015 года ОАО «Белгородская теплосетевая компания» планирует восстановить циркуляцию 37,2 км сетей горячего водоснабжения Губкина, сообщила пресс-служба компании.