Уральская теплосетевая компания начинает отопительный сезон в Челябинске

Филиал ОАО «УТСК» Челябинские тепловые сети (ЧТС) завершил ремонтную кампанию и в соответствии с распоряжением главы администрации города начал отопительный сезон 2013-2014 годов в Челябинске. Подготовку прошли 100% сетей, находящихся на балансе ЧТС.

«Завершенные ремонтные работы на магистральных теплотрассах и других объектах УТСК обеспечат надежное прохождение отопительного периода. Ремонты и реконструкции на объектах УТСК проведены с применением новых технологий и материалов. Это существенно увеличит надежность и сроки эксплуатации оборудования, эффективность транспортировки тепловой энергии к потребителям. В этом году началось и сейчас завершается строительство тепломагистрали от ЧТЭЦ-2 к ЧТЭЦ-1. Ввод в работу этой новой тепломагистрали позволит рационально распределять тепло от более энергоэффективного теплоисточника и подключать новых потребителей», - говорит Игорь Рындин, директор филиала ОАО «УТСК» Челябинские тепловые сети.

В ходе ремонтной кампании реконструировано 4250 м трубопроводов тепловых сетей диаметром от 350 до 800 мм с применением труб в пенополиуретановой изоляции и системой оперативно-дистанционного контроля увлажнения тепловой изоляции. Все этапы испытаний и работы по модернизации сетей осуществлялись в соответствии с графиком и без отключения потребителей.

Комиссия администрации города провела проверку готовности филиала ОАО «УТСК» Челябинские тепловые сети к отопительному периоду 2013-2014 гг. и установила, что предприятие готово к работе в отопительном периоде. Челябинские тепловые сети получили паспорт готовности к отопительному периоду 2013-2014 гг.