Тепловычислитель ВТД-УВ

Производитель: ООО "НПФ ДИНФО"

Тепловычислитель ВТД-УВ предназначен для обслуживания от 1 до 6 узлов учета у потребителей и производителей тепловой энергии. Особенностями ВТД-УВ являются: значительный объем архивных данных, автоматическое переключение на летние/зимние схемы учета, контроль за небалансом масс, разностью температур и отрицательным значением энергии, наличие архива моментов начала и завершения нештатных ситуаций и перерывов питания, а также фиксирование суммарного времени работы теплосчетчика в этих режимах (индивидуально по каждой ситуации). В вычислителе может быть реализовано два интерфейса RS-232 (один из них может быть выполнен как встроенный RS-485).

Тепловычислитель ВТД-УВ предназначен для учета у потребителей и производителей тепловой энергии. Вычислитель позволяет обслуживать от 1 до 10 трубопроводов(в составе от 1 до 6 узлов учета).

Тепловычислитель ВТД-УВ обладает исключительно широкими возможностями учета тепловой энергии(использование самых разнообразных схем учета, независимое назначение каналов измерения в параметрах различных трубопроводов учета, возможность включения любого трубопровода в состав различных узлов учета и т.д.)

Вычислитель производит накопление тотальных значений массы, объема(разрешен ввод начального значения перед пуском), тепловой энергии, а также обеспечивает архивирование ряда параметров (см. таблицу ниже):

ПараметрАрхивы
масса помесячный архив, посуточный архив, почасовой архив
объем помесячный архив, посуточный архив, почасовой архив
тепловая энергия помесячный архив, посуточный архив, почасовой архив
средняя температура посуточный архив, почасовой архив
среднее давление посуточный архив, почасовой архив
суммарное время перерывов питания(ПП) помесячный архив, посуточный архив
дата и время начала и завершения ПП последние 100 ПП
суммарное время нештатных ситуаций(НС) архив за текущий и предыдущий месяцы
дата и время начала и завершения НС последние 510 НС
Дата и время пуска на счет последние 10 пусков
Дата и время останова счета последние 10 остановов
 

Помесячные архивы содержат значения за последние 48 месяцев. Посуточные архивы содержат значения за последние 365 суток. Почасовые архивы содержат значения за последние 63 суток.

Вычислитель ВТД-УВ может иметь до двух интерфейсов RS-232(один из них может быть также выполнен как встроенный RS-485), что обеспечивает одновременный обмен данными по двум независимым каналам связи.

Тепловычислитель ВТД-УВ позволяет распечатывать отчеты на принтере, а также обеспечивает передачу данных в компьютер(или какое-либо другое устройство сбора данных) при помощи интерфейсов RS-232, RS-485, факс-модемов и GSM-модемов. Возможна также передача данных по сети Ethernet (при помощи преобразователя RS-232/Ethernet) и по GPRS-каналу (при использовании адаптеров АПС).

 

Электрические характеристики

Напряжение питающей сети 220 В(50 Гц)
Потребляемая мощность, не более 2,5 Вт — в режиме с подсветкой индикатора; 1,5 Вт — в режиме без подсветки индикатора
 

Механические характеристики

Габаритные размеры, не более 200 x 130 x 57 мм
Масса, не более 0,75 кг