Главная Статьи

Статьи

  • Особенности счетчиков воды ВСХ, ВСГ и ВСТ

    Счётчики воды ВСХ, ВСГ и ВСТ применяются для измерения объёма воды и отвечают соответствующим нормам Госстандарта и ТУ. В основе их конструкции лежит сухоходный принцип. Причем для малых диаметров…
  • Утверждены правила ремонта и вывода из работы источников тепловой энергии и теплосетей РФ

    Правительство РФ утвердило правила вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, соответствующее постановление размещено в субботу на сайте кабинета министров (Постановление от 6 сентября 2012 г. №889).
  • Опыт внедрения котлов малой мощности.

    Перспективным направлением развития промышленной и коммунальной энергетики является внедрение высокоэффективных схем организации топочного процесса в форсированном низкотемпературном кипящем слое (ФКС). Данная технология обеспечивает стабильное горение в объеме слоя и в надслоевом пространстве. Она позволяет осуществлять сжигание практически любых видов топлива и горючих отходов при относительно низкой температуре (800-1000 ОС) без спекания слоя.
  • Теплосчетчик «ТЕПЛОКОН»

    Теплосчетчик «ТЕПЛОКОН» Теплосчетчик предназначен для использования в закрытых и открытых системах водяного теплоснабжения с целью измерения и коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя,…
  • Учет расхода топлива с помощью Взлет МР

    Э. Ф. Осиевский, А. И. Рябинков Актуальность темы учета любого вида топлива и контроля за его расходом является сегодня очевидным фактом, кото- рый нет необходимости обосновывать. Различные контроль-…
  • Коптев В.С. «О погрешности измерения расхода теплосчетчика»

    Недавно на форуме НПО «Тепловизор» был задан вопрос: «Теплосчетчик, как известно, имеет погрешность в измерениях расхода, температуры... Вопрос в вот в чем: скажем, за сутки через расходомер пришло…
    Страница